Изготовление металлических дверей

Изготовление металлических дверей

Металл считается одним из наиболее прочных и долговечных материалов, поэтому широко используется при производстве различных конструкций, в том числе дверей. Они различаются по предназначению, конструктивным особенностям, размерам и другим параметрам. Двери из металла изготавливаются для домов и квартир, тамбуров, они могут быть техническими, противопожарными. Подобное разнообразие конструкций сделало их максимально популярными на рынке. Компания «Двери для дома» осуществляет производство металлических дверей различного типа. На сайте представлен широкий ассортимент изделий по наиболее доступным ценам.

Рекомендации по выбору металлических дверей

Любая дверь должна быть прочной и надежной.

Чтобы она отвечала этим параметрам, необходимо обратить внимание на ряд ее характеристик:

  • материал изготовления и его толщина;

  • количество ребер жесткости;

  • тепло- и звукоизоляция;

  • внешняя и внутренняя отделка.

Чаще всего изготовление металлических дверей осуществляется с применением горяче- или холоднокатаной стали. В первом случае полотно имеет темный оттенок, оно стоит дешевле, поскольку больше подвержено влиянию коррозии. Во втором - сталь более светлая и невосприимчива к внешним воздействиям.

Лучшим вариантом считается конструкция с каркасом, выполненным из профильной трубы. При этом на последней должен быть только один шов, тогда прочность будет максимальной. Важным параметром является толщина стали, она не должна быть меньше 0.8-1 мм для дверей предназначенных для хозяйственных построек, 1-2 мм, для внутренней офисной конструкции, 2-3 - для входной двери. Если толщина листа более 4 мм, она идеально подойдет для установки в загородном особняке.

Конструктивные особенности входных дверей

Более дешевые варианты изготавливаются из стального листа, установленного только с одной стороны, с внутренней поверхность представляет собой МДФ. Но оптимальным выбором станет дверь из двух стальных листов. Также в продаже есть усиленные конструкции. В данном случае лист стали размещается между внешним и внутренним полотном. Такая конструкция отличается максимальной прочностью.

Еще один важный параметр, на который следует обращать внимание при выборе входной двери - зона замков. Большим плюсом будет усиление этих мест с помощью бронепластины. Чаще всего именно эти зоны подвергаются нагрузке со стороны взломщиков. На взломостойкие качества также влияет количество и расположение ребер жесткости. Необходимо, чтобы они находились симметрично по всей поверхности полотна.


Поделиться ссылкой:

Другие Блог: