Металлические двери с МДФ

Металлические двери с МДФ

Варианты отделки металлических дверей
Начнем, с винилискожи – это искусственный, недорогой материал для отделки входных металлических дверей. Двери с винилискожей были очень популярны в 90-е. Из плюсов такой отделки – низкая стоимость и повышение звукоизоляции двери. Из минусов – высокая вандалопривлекательность – винилискожа очень хорошо протыкается, режется и жжется.


Деревянная вагонка – это недорогой натуральный материал, часто используемый для отделки входных дверей на основе металлического уголка. Из плюсов использования вагонки – невысокая стоимость. Из минусов – подверженность горению и усыханию.


Эмалевая покраска – качественное недорогое покрытие. Возможность выбрать практически любой понравившейся цвет. При необходимости легко можно подкрасить царапины прямо на месте. Следует понимать, что эмалевая покраска не скроет мелкие дефекты, следы от сварки и т.п.


Порошковое покрытие является наиболее практичным и стойким к негативным внешним воздействиям. Повышенная стойкость к химическим воздействиям (растворы кислот и щелочей), высокие антикоррозийные и электроизоляционные свойства.


МДФ – это древесноволокнистая плита средней плотности, изготавливаемая методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. При изготовлении МДФ не используются токсичные материалы, т.к. связующим материалом является лигнин, который выделяется при нагревании древесины и является натуральным природным элементом. Одеревеневшие клеточные оболочки обладают ультраструктурой, схожей со структурой железобетона. Поэтому изделия из МДФ отличаются высокой прочностью и экологичностью, что немаловажно в использовании этого материала как облицовочного полотна металлических дверей.


Преимущества этого вида отделки заключаются в долговечности эксплуатации, влагоустойчивости, высокой степени пожаробезопасности, устойчивости к резким изменениям температуры окружающей среды, а также в хорошей защищенности внешней цветовой гаммы от выгорания на свету.


Массив дуба – элитный материал для отделки металлических дверей. Такие двери отличаются изысканностью и высоким качеством. Массив дуба проходит тщательнейшую обработку прежде, чем стать материалом для отделки: дерево покрывают специальным защитным лаком, который не позволяет древесине изменить цвет. Металлические двери с отделкой из массива дуба будут долгие годы радовать своим благородством и долговечностью.


Подводя итог, хочется отметить недорогое, долговечное, практичное порошковое покрытие для металлических дверей и прочные, красивые панели МДФ для входных дверей классом повыше.


Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Блог: