Металлические двери в квартиру

Металлические двери в квартиру

На данный момент входные двери изготавливаются из множества различных материалов, самым популярным из которым уже на протяжении многих лет является сталь. Так несмотря на простоту данного материала, существует множество различных классификаций, по которым металлические двери различаются между собой.

Также стоит учитывать, что металлические входные двери в зависимости от выбранного типа имеют свои как достоинства, так и недостатки. На данный момент выделяют множество различных классификаций и типов входных дверей в квартиру.

Благодаря широкому распространению купить металлические двери в квартиру по низким ценам можно в множестве различных специализированных магазинов.

Что такое входные двери в квартиру?

Так вообще входными называют двери, расположенные между прихожей дома или квартиры и территорий, не входящей в дом. Так это может быть как тамбур, так и лестничная площадка многоквартирного дома. Входной дверью при наличии тамбура называют именно ту, которая расположена между тамбуром и самой квартирой.

Благодаря же популярности всех типов металлических дверей, купить металлическую дверь в квартиру можно без проблем как в Москве, так и в любом другом городе Российской Федерации.

Виды металлических дверей в квартиру

В первую очередь входные двери классифицируются по материалу, из которого они изготовлены. Так чаще всего для изготовления данного типа дверей используется дерево и сталь. Первый вариант является более экологичным, дешевым и простым в установке. Однако и степень защиты, которую обеспечивает деревянная входная дверь достаточно невелика. Более надежными, но и дорогими являются металлические двери в квартиру.

Металлические же двери между собой классифицируются по типу конструкции открытия. 

Чаще всего на рынке можно встретить:

  •  Одностворчатые. Данный тип имеет только одну створку, которая обычно открывается в обратную сторону от квартиры;

  •  Двустворчатые. Двери такой конструкции, собственно, состоят из двух створок и также открываются на улицу;

  •  Полуторостворчатые. Данный вариант является комбинированным, так как в себе сочетает прошлые 2 типа. На деле такие двери являются двустворчатыми, однако одна из них всегда находится в закрытом состоянии и открывается только в случае транспортировки внутрь квартиры крупногабаритной мебели или техники.

Купить металлическую дверь в квартиру в Москве можно как в розничном, так и в интернет-магазине. Во втором случае вам будет предоставлен гораздо больший выбор различных моделей дверей в квартиру.


Поделиться ссылкой:

Другие Блог: