Установка замков на двери

Установка замков на двери

Во-первых, сначала необходимо выяснить какой именно замок Вам требуется установить. Существует несколько основных видов замков, используемых на сегодняшний день разных запирающих систем (врезные, навесные, накладные, кодовые, замки-невидимки). Так в случае с врезными замками производится установка замков в двери, то есть замки врезаются в дверь и крепятся внутри двери. В свою очередь накладные и навесные замки устанавливаются с внешней стороны двери, то есть в данном случае требуется установка замков на двери. Безусловно, что выбор типа замка так же зависит от типа двери, на которую он будет устанавливаться.


Самих же моделей замков каждого типа на рынке представлено великое множество. Цена и производитель зачастую далеко не самый главный фактор, определяющий надежность замка. Поэтому перед установкой замка важно правильно выбрать конкретную модель и тип замка.


Во-вторых, определившись с замком необходимо подготовить дверь для установки. Следует учесть, что установка замка в металлическую дверь отличается от установки замка в межкомнатную или деревянную дверь. Все дело в конструкционных особенностях дверей, а так же особенностях материала, из которого они изготовлены. Поэтому следует заранее запастись соответствующим инструментом, а также крепежными изделиями. Не все виды крепежа одинаково хорошо подходят для металла и дерева. Следует точно выполнить все промеры двери и замка, так как от точности монтажа зависит то, насколько хорошо замок будет функционировать.


В-третьих, изучите устройство Вашей двери. Возможно, что установка замков потребует разбора двери. Современные дверные системы достаточно сложны, и чтобы собрать разобранную дверь обратно неподготовленному человеку может потребоваться значительное время. Изучив конструкцию двери до ее разбора, Вы сможете сократить время сборки.


И самое главное помните, что при установке замка важно правильно выполнить монтажные. Иначе это может привести к поломке замка, заклиниванию двери. В таком случае может потребоваться аварийное вскрытие двери или взлом замка.


Если Вы все-таки решили не экономить на своей безопасности и обратиться к профессионалам, то наши мастера всегда готовы оказать Вам помощь в установке замков. Установка дверных, сейфовых и других видов замков, врезка замков - наша специализация. Огромный опыт, высокое качество монтажа и приемлемые цены – главное в нашей работе. Мы работаем круглосуточно и всегда оперативно поможем Вам решить Вашу задачу. Закажите установку замка прямо сейчас, просто позвоните по телефону и оставьте свою заявку.
Поделиться ссылкой:

Другие Блог: