Почему сегодня велик спрос на металлические двери со стеклом?

Почему сегодня велик спрос на металлические двери со стеклом?

Металлические двери, имеющие в своей конструкции стеклянные вставки, относительно недавно появились на отечественном рынке, но уже успели завоевать популярность у российских потребителей. Связано это с тем, что стальные двери со стеклом без потери прочности и надёжности имеют более изящную конструкцию, чем аналогичные изделия с глухим дверным полотном.

Особенности конструкции

Конструкция двери со стеклом состоит из крепкого металлического каркаса, который надёжно крепится в дверном проёме и делает её устойчивой к серьёзному силовому воздействию. Двери со вставками из стекла выглядят более лёгкими, но говорить об их хрупкости можно только в плане зрительного восприятия. На самом же деле, эти двери ничуть не уступают моделям с дверным полотном из стального листа без стеклянных вставок. Прочное армированное стекло выдерживает довольно сильное механическое и температурное воздействие. На сегодняшний день известны даже противопожарные двери с вмонтированным стеклом, которые имеют остекление из огнеупорного материала и специальную конструкцию, рассчитанную на противодействие распространению пламени и опасных для здоровья летучих соединений. При этом противопожарные виды дверей не менее устойчивы к попыткам взлома, хотя и имеют менее изысканный дизайн по сравнению с такими вариантами двери со вставкой, как входные.

Дизайнерские возможности

Как и любые другие элементы интерьера современного частного дома или квартиры, входные двери со вставкой должны обладать приятным и гармоничным дизайном, давать представление о достатке и вкусовых пристрастиях хозяина жилья. В связи с этим металлические двери со стеклянной вставкой отличаются широким разнообразием дизайнерских решений. Разнообразие вариантов остекления, широкий выбор видов отделки и фурнитуры – всё это сказывается на богатом разнообразии дизайнерских решений, в соответствии с которыми могут быть выполнены эти изделия.

Удачно подобранная модель двери может стать украшением дома и предметом гордости владельца жилья.

Все входные двери оборудуются качественными замками, которые способны эффективно противостоять попыткам взлома как с приложением большой механической нагрузки, так и с использованием специальных приспособлений.

Сотрудники компаний, как правило, осуществят доставку двери и профессионально выполнят установку в дверном проёме из кирпича, бетона и других стеновых материалов. Качественный монтаж двери является одним из важных условий дальнейшего обеспечения надёжности, удобства и лёгкости её открывания.

Прочность, долговечность и удобство в использовании, эстетическая привлекательность и разнообразие ценовых категорий – благодаря всему этому такие входные двери сегодня являются одними из самых популярных на рынке металлических дверных систем.


Поделиться ссылкой:

Другие Блог: